Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Виолетта Михайловна Лашко

Участники конференции
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

Информация о Виолетта Михайловна Лашко

  • Звание
    Member
  1. Здравствуйте! Спасибо за доклад. Скажите, рассматривали ли Вы прогнозы развития механизма стимулирования бизнес-сообщества для сохранения рабочих мест в малом бизнесе?
  2. Здравствуйте! Спасибо за доклад. Можете раскрыть Здравствуйте! Спасибо за доклад. Можете раскрыть преимущества и недостатки «внешней» и «внутренней» диагностики производственных отношений?
  3. В ЮАР компании принадлежит 50% в проекте по разработке никелевого месторождения Nkomati. В 2019 г. ПАО «ГМК «Норильский никель» и ее партнер по проекту African Rainbow Minerals приняли решение о завершении реализации проекта. Прекращение производственной деятельности запланировано на первую половину 2022 г. с последующим переводом актива на ограниченную консервацию до момента финализации и подачи плана закрытия шахты. Продукция ПАО «ГМК «Норильский никель» зарегистрирована на Лондонской бирже металлов и Шанхайской фьючерсной бирже. Регистрация на основных мировых биржевых площадках обеспечивает необходимые условия для ликвидности компании. Продукция ПАО «ГМК «Норильский никель» поставляется в 37 стран мира, где основным регионом является Европа.
  4. Здравствуйте! Спасибо за доклад. Можете сказать какая программа использовалась для расчетов? Актуальна ли данная модель расчетов для ДНР, ЛНР или необходимо учитывать дополнительные факторы? Если да, то какие?
  5. Здравствуйте! Спасибо за вопросы. Могу ответить следующим образом: 1. Рекомендации и планирование ФБ разработано на краткосрочной основе, соответственно, предложение даны на краткосрочный период. 2. Эластичность связи между показателями курса рубля и показателями ФБ не проводилась, так как рассматривались в большинстве показатели деятельности предприятия. 3. Рекомендуем хранить в рублях или юанях. 4. Риск изменения цен на металлы, риск геополитической нестабильности, риск концентрации рынков сбыта.
  6. Здравствуйте! Спасибо за Ваш доклад. Могли бы Вы выделите факторы, воздействующие на малые предприятия? Какие из них положительно влияют на функционирование национальной экономики, а какие отрицательно?
  7. Здравствуйте! Спасибо за Ваш доклад. Хотела бы спросить, рассматривали ли Вы как повлияло присоединение ДНР и ЛНР к России со стороны участия профессиональных сообществ в экономической системе?
  8. Здравствуйте! Спасибо за Ваш доклад. Скажите, пожалуйста, какие могут быть негативные последствия прорывных технологий в области энергетики?
  9. Здравствуйте! Спасибо за Ваш доклад. Вы упомянули про развитие культурных связей благодаря МТК, скажите, пожалуйста, каким образом могу формироваться данные связи?
  10. Здравствуйте! Спасибо за Ваш доклад. Скажите, пожалуйста, сколько понадобится времени для стимулирования инновационного развития экономики в Республике Армения?
  11. Здравствуйте! Спасибо за Ваш доклад. Скажите, пожалуйста, требуется ли от государства разработки гибкой и эффективной миграционной политики, поддержки трудящихся мигрантов?
  12. Здравствуйте! Спасибо за интересный доклад. Скажите, пожалуйста, за счет чего еще можно повысить качество жизни граждан и в какие сроки это будет выполнимо?
  13. Здравствуйте! Спасибо за Ваш доклад. Как Вы думаете в России действительно достаточно эффективная и вполне конкурентоспособная система высшего образования? Если да, то российская система образования будет способна стать открытой для программ обучения зарубежных студентов и преподавателей?
  14. Выбор организации

    Здравствуйте! Спасибо за вопрос. Мы рассматривали рынок металлов РФ, как конкурентоспособный и перспективный для развития, предприятие "Норильский никель" является одним из ключевых на данном рынке. Также в 2022 году «Норникель» занял шестую строчку в списке самых прибыльных компаний России по версии Forbes, поэтому было интересно изучить финансовую составляющую данного предприятия.
×