Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Дарья Сергеевна Радченко

Участники конференции
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

Информация о Дарья Сергеевна Радченко

  • Звание
    Newbie
  1. Здравствуйте! Спасибо за доклад. В своей работе, составив рэнкинг, Вы выявили 10 субъектов РФ с развитым уровнем туризма. Что им нужно предпринять, чтобы повысить уровень до продвинутого?
  2. Здравствуйте! Спасибо за ваш доклад. Вы в работе рассчитывали коэффициент рыночной концентрации и индекс Херфиндаля-Хиршмана. Чем был обусловлен этот выбор?
  3. Выбор организации

    Здравствуйте! Спасибо за вопрос. ПАО "ТМК" является одним из лидеров производства труб для различных отраслей промышленности, у него большая география присутствия не только в России, но и за рубежом. В виду этого у них достаточно полная отчётность, благодаря которой можно проводить большинство исследований. К тому же, я уже давно слежу в динамике за деятельностью этого предприятия (4 года), поэтому я знаю какие проблемы у них были, какие нововведения появлялись, например, сначала предприятие ПАО "ЧТПЗ" (тоже трубная компания) было их конкурентом, а в 2021 г. оно уже стало частью структуры ТМК. Именно поэтому для более точной разработки финансовой стратегии я выбрала это предприятие.
  4. Прогнозирование

    Здравствуйте! Спасибо за вопрос. В некоторой степени да, можно использовать для прогнозирования, но именно общей картины развития предприятия. То есть исходя из текущего положения предприятия (в каком квадранте находится), можно спрогнозировать куда дальше оно может пойти, если предпримет определённые шаги, например, уменьшит задолженности или расширится. Однако если говорить за расчёт прогнозных цифр основных показателей деятельности, то с помощью этой матрицы произвести их не выйдет. Лишь общая направленность прогноза.
×