Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Иван Кириллович Санаков

Участники конференции
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о Иван Кириллович Санаков

  • Звание
    Newbie
  1. Здравствуйте! Обязательно ознакомлюсь, большое спасибо за контакт Александра. С Уважением!
  2. Здравствуйте! Спасибо за вопрос и проявленный интерес к моей статье! Безусловно, структура управления начинается с регламентации основных принципов и задач - организация - корректировка - регулирование. Иерархически структура представляет собой классический механизм (федеральный уровень - региональный уровень - местный уровень), включает следующие инструменты: социально-экономические и научно-технические прогнозы; государственно-административные регуляторы; государственные (в т.ч. региональные) программы; механизмы интеграции. Совершенствование начинается с первого механизма - государственно-административного регулятора - УП № 204. С Уважением!
  3. Вопрос

    будут раскрыты*
  4. Вопрос

    Здравствуйте! Спасибо за вопрос! Дальнейшее исследование направлено на воспроизведение результатов в укрупненном виде - аспирантской диссертации. Так же более подробно будет раскрыты механизмы применения государственной поддержки НТР. С Уважением!
  5. Здравствуйте Владимир Сергеевич! Исследование Н.К. Хачатряна "Компьютерное моделирование вариантов пространственного развития научно-технологической сферы в Российской Федерации" построено на агент-ориентированной модели (АОМ). Основным результатом работы является расчет прогнозных значений результативности научных исследований и разработок в регионах РФ, а также оценка влияния финансовых затрат на этот показатель. Прогноз, полученный в результате исследования, показал, что более чем в 30 регионах страны наблюдается отрицательная динамика результативности научных исследований и разработок, которая сохраняется при существенном увеличении финансовых затрат в данной сфере. Вместе с тем, анализ Национальной ассоциации инноваций и развития информационных технологий (НА) осуществляется по другой методологии и концептуально не схож с работой Н.К. Хачатряна. Но цель и идея у них одна. С Уважением!
  6. Здравствуйте Марина Ивановна! На мой взгляд одним из ценностных факторов механизмов государственной поддержки научно-технического развития является наличие его потенциала. Следует понимать совокупность ресурсов и результатов деятельности в сфере науки и технологий, взаимосвязанных и взаимодействующих между собой и внешней средой в определенных организационно-управленческих условиях для решения задач текущего и перспективного развития территории, повышения ее конкурентоспособности и обеспечения устойчивого экономического развития. С Уважением!
×