Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Дайана Александровна Оконешникова

Участники конференции
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о Дайана Александровна Оконешникова

  • Звание
    Newbie
  1. Скорое решение проблемы развития малых городов

    Спасибо за ответ!
  2. Добрый день, Екатерина Дмитриевна! Спасибо за такой важный и актуальный доклад! Скажите пожалуйста, какая, по вашему мнению, социально-экономическая проблема развития малых городов требует скорейшего решения?
  3. О 2023 годе

    Здравствуйте, Татьяна Сергеевна! Благодарю за вопрос! Повышение уровня безработицы в начале 2023 года возможно связано с нынешней политической ситуацией, а именно с тем, что многие граждане России уехали из страны. Также, на уровень безработицы влияют демографические изменения, так например, в 2023 году по сравнению с 2022 годом численность населения НСО снизилась на 3 226 человек, ну и мигранты приезжают на заработки.
  4. Регулирование цифровой экономики

    Спасибо за ответ!
  5. Добрый день, Алена Игоревна! Благодарю за интересный доклад! Будет ли регулироваться использование ИКТ во избежание зависимости у детей? И каким образом ИКТ способствует развитию творческой активности детей?
  6. Добрый день, доклад очень интересный и актуальный в наше время! На ваш взгляд, как именно цифровизация может обеспечить рост эффективности и качества процесса обучения?
  7. Добрый день, спасибо за интересный доклад, много нового для себя открыла! Как вы считаете, почему нашей стране удается так динамично и успешно развиваться в области цифровой экономики?
  8. Регулирование цифровой экономики

    Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! Как вы считаете, надо ли регулировать цифровую экономику, ведь это несет в себе определенные риски, такие как: нарушение информационной безопасности, безработица? Если да, то как?
  9. Скрытая безработица

    Здравствуйте, хороший вопрос, во-первых, скрытая безработица - это вид безработицы, при котором люди формально трудоустроены, но не получают зарплату вовсе (или получают с задержкой) либо заняты неформально. В государственной статистике она не учитывается, поэтому и называется скрытой. Во-вторых, причины скрытой безработицы в НСО могут быть связаны с экономическими спадами и финансовыми кризисами, из-за чего население уходит на заработок в теневой сектор.
×