Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Владислав Сергеевич Коркин

Участники конференции
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Neutral

Информация о Владислав Сергеевич Коркин

  • Звание
    Newbie
  1. Добрый день, уважаемый автор! Ответьте пожалуйста на следующий вопрос, эффективность- это измеримое понятие, не просчитывали ли вы количественно результат от предлагаемого внедрения? Спасибо.
  2. Дина Андреевна, здравствуйте. Спасибо за вопрос! Для формирования замкнутых научно-производственных цепочек наиболее подходящей является матричная структура управления коллаборацией университетов и предприятий. Она позволяет решать задачи внедрения результатов научных исследований и разработок в сжатые сроки и быстро реагировать на изменение инновационного процесса. Предложенные модели управления одинаково справедливы для основных направлений научно-технологического развития в таких областях как: исследования и разработки, технологии, инновации.
  3. Ольга Юрьевна, здравствуйте! Спасибо за вопрос! Рассмотренные модели управления, обладают общими принципами и подходами, которые могут быть адаптированы для большинства университетов со статусом НИУ. Однако, конкретные реализации могут различаться исходя из сложившейся практики взаимодействия учебно-научных и научно-инновационных подразделений с представителями производств.
  4. Екатерина Александровна, здравствуйте! Спасибо за вопрос! Рассмотренные модели управления, являются теоретическими и могут быть использованы большинством российских университетов, имеющих статус НИУ, со схожей организационной структурой управления для выстраивания взаимодействия с предприятиями.
  5. Здравствуйте, уважаемый автор! Возможно ли на предприятиях МСП использование механизма управления инновационными рисками с целью минимизации возможных негативных последствий от инновационной деятельности? Если да, то какие для этого могут использоваться стратегии и подходы? Спасибо.
  6. Какие экономические инструменты могут быть использованы для решения проблем связанных с внедрением инноваций в производство?
×