Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Людмила Васильевна Глезман

Участники конференции
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о Людмила Васильевна Глезман

  • Звание
    Newbie
  1. Добрый день, спасибо за вопрос Николай Олегович! Мы продолжаем наше исследование в части изучения проблематики возможностей выстраивания и развития системы эффективного межрегионального взаимодействия на основе цифровых решений, особый интерес представляет платформизация такого рода системы, которая позволит интегрировать в себе разрозненные цифровые решения и услуги для обеспечения информационного и ресурсного взаимодействия регионов в цифровом пространстве. Данная задача представляется нам особенно актуальной в условиях санкционного эмбарго ряда стран и острой необходимости выстраивания новых цепочек создания добавленной стоимости в условиях импортозамещения.
  2. Благодарю за очень интересную статью! Подскажите пожалуйста а как в Республике Беларусь обстоят дела с кадровым обеспечением в контексте инновационно-технологического развития? Принимаются ли превентивные меры и если да, то какие для адаптации системы образования к кадровым потребностям инновационной экономики?
  3. Очень интересный доклад, в процессе ознакомления с которым, возник вопрос о структурных элементах экосистемы, и в чем, по Вашему мнению принципиальное отличие "образовательной экосистемы" от современной системы образования.
  4. На протяжении нескольких десятилетий предприятия агропромышленного комплекса испытывают кадровый голод, занятость в сельском хозяйстве непрестижна и низкооплачиваема. В контексте технологизации АПК возникает потребность в соответствующих высококвалифицированных специалистах, способных работать с новыми технологиями и оборудованием. В рамках тематики Вашего исследования рассматривалась ли кадровая проблематика научно-технологического развития АПК РФ и возможные пути решения данной проблемы?
×