Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Маргарита Владимировна Чаус

Участники конференции
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Маргарита Владимировна Чаус стал победителем дня 27 марта

Маргарита Владимировна Чаус имел наиболее популярный контент!

Репутация

2 Neutral

Информация о Маргарита Владимировна Чаус

  • Звание
    Newbie
  1. Влияние физической культуры

    Роман Николаевич, благодарю за проявленный интерес к работе. В социологическом дискурсе занятие физической культурой или спортом относится к практикам сохранения здоровья. С медицинской точки зрения, занятия физической культурой повышают общую резистентность к инфекциям. Поэтому смею предположить, что физическая культура в регулярной практике человека благоприятно влияет на способность организма противостоять новым инфекционным заболеваниям.
  2. Мария Дмитриевна, благодарю за проявленный интерес к работе. Полагаю, что уже на данном этапе исследования можно говорить, в первую очередь, о вызове для врача и самой системы здравоохранения. Согласитесь, потребитель медицинских услуг, обладающий достаточными возможностями для селф-трекинга состояния здоровья, обсуждения его с "опытными" пациентами, сталкивавшимися с аналогичными заболеваниями, а также с широким доступом к медицинским знаниям, размещенным на специальных интернет-ресурсах, требует большего внимания в контексте перехода к конкордантности в коммуникации врач-пациент. А это, в свою очередь, требует дополнительных компетенций от медицинского сообщества и процессуальной готовности системы.
  3. Какие долгосрочные прямые и косвенные неблагоприятные последствия для индивидуального здоровья, на Ваш взгляд, могут возникнут вследствие описанных изменений в повседневном образе жизни людей?
  4. В национальном проекте Здравоохранение предусматривается повышение уровня культуры пациента и врача? Если нет, то могло ли включение этих дефиниций повысить потенциал инфраструктуры системы здравоохранения?
×