Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вопросы

Добрый день! На основе каких критериев Вы выделили молодежное предпринимательство? Как оцениваете его состояние в Санкт-Петербурге?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 ответа на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Благодарю за проявленный интерес к докладу!

Молодежь- это интеллектуальный и творческий ресурс, мобилизация которого может стать определяющим фактором инновационной трансформации экономики. Молодежное предпринимательство характеризуют такие отличительные черты, как инновационности, открытость всему новому, гибкость, мобильность, склонность к риску). 

На мой взгляд, несмотря на множество различных поддерживающих фондов и программ (фонд поддержки молодежного предпринимательства «Агат», программы Росмолодежи, НО «Фонд содействия кредитования малого и среднего бизнеса, микрофинансовая организация» и т.д.), в Санкт-Петербурге отсутствуют благоприятные условия для его развития. Необходимо создание единой государственной (или региональной) программы, которая уделяла внимание развитию именно молодежному предпринимательству.В 2018 году в Комитете по законодательству Законодательного Собрания Санкт-Петербурга несколько раз поднимались вопросы законодательного регулирования поддержки развития молодежного предпринимательства в Санкт-Петербурге. Была даже создана рабочая группа проекта, но на данный момент,  изменения не предвидятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Добрый день! Благодарю за ответ. Официальных критериев молодежного предпринимательства нет. Нужны ли они? Это вопрос на мой взгляд времени и понимания какое предпринимательство надо поддерживать и развивать. Спасибо!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×