Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вопросы

Здравия желаю, Генерал Жмышенко беспокоит. Благодарю за столь интересную и содержательную статью. 
У меня вопрос больше личного характера. Я воевал на Донбассе, в 228 мотострелковой танковой дивизии, в результате попадания снаряда, лишился правой ноги, теперь хожу с деревянным протезом. Решил заняться спортом, дабы поддерживать пожилую форму в тонусе, но в зал ходить стесняюсь, вследствие своего недуга. Хотел бы пробовать заниматься дома.
Мой вопрос такой: учитывают ли современные программы, датчики и проч. чудеса 21 века возможность использования их людьми с ограниченными возможностями?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 ответ на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Добрый вечер. В процессе развития цифрового фитнеса, к сожалению, уделяется достаточно мало внимания людям с ограниченными возможностями, да и современная наука до недавнего времени практически ничего не знала даже о расчете сжигаемых ими калорий, ведь стандартные методики измерения здесь не работают.

Единственным известным мне всесторонним исследованием, которое изменило это упущение, является исследование компании Apple совместно с организациями, пропагандирующими здоровый образ жизни среди людей с ограниченными возможностями. Оно связано с фитнесом на инвалидной коляске, и его результаты легли в основу watchOS 3 для Apple Watch. 

Сегодня эти умные часы единственный фитнес-трекер, предлагающий подобный функционал (подсчет затрачиваемых калорий) для людей с ограниченными возможностями, передвигающимися на инвалидной коляске. Однако, к сожалению, для других групп таких людей схожие опции пока никто не реализовал, и практический опыт занятий спортом для них все ещё остаётся необобщенным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×