Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН
  • 0
Ольга Олеговна Секицки-Павленко

Вопрос по трансформации международно-правовых подходов ООН

Вопросы

Уважаемая Екатерина Константиновна! Спасибо за содержательный доклад и за внимание к такой важной и нужной теме как изменение институтов семьи и брака на международном уровне. Как Вы считаете какие государственные механизмы могут обеспечить сохранение институтов детства, брака и семьи в их классическом, традиционном понимании? И как можно согласовать интересы Российской Федерации с интересами международного сообщества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 ответа на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Ольга Олеговна, большое спасибо Вам за вопрос!

В прикрепленном файле "ответ" мы постарались изложить основные соображения относительно внешне-и внутриполитической стратегии России по вопросам демографического развития.
Мы полагаем, что Россия должна взять курс на защиту собственного демографического суверенитета и традиционных демографических структур и ценностей, при этом занять активную позицию на площадках ООН с целью гуманизации международной демографической повестки и возвращению к ранее принятым соглашениям по защите семьи и брака.

 

С уважением,

Рудакова Екатерина Константиновна,

к.полит.н., вед.н.с. НГЛУ им. Н.А. Добролюбова.

 

Ответ.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Уважаемая Екатерина Константиновна! Спасибо большое за развернутый ответ. Прочла в прикрепленном Вами файле основные направления внешнеполитической и внутриполитической стратегии в сфере демографической политики РФ.  Особенно хочется отметить Ваше внимание  к вопросам использования понятийного аппарата, поскольку именно понятийный аппарат и терминология создают в сознании населения в целом и каждого конкретного человека определенный образ и соответственно формируют поведение. Еще раз спасибо за исчерпывающий ответ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×