Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вопросы

Здравствуйте.

В таблице 1 вы анализируете динамику отдельных форм размещения денежных средств. А что вы скажете по поводу их структуры?

И что вы называете эффективностью ИСЖ? Как произведена оценка эффективности в докладе?

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 ответ на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Здравствуйте!

Большое спасибо за интерес к докладу!

Касаемо структуры можем заметить ,что банковские вклады являются наиболее популярным методом использования сбережений физических лиц. В последние года наметилась тенденция к тому, чтобы перекладывать денежные средства из банковских вкладов в полисы инвестиционного страхования жизни в связи с понижением ставок. В сравнении с банковскими вкладами в ИСЖ намного намного меньше доля хранимых сбережений. Также мы полагаем, что индивидуальные инвестиционные счета были введены государством в целях изменения отношения у граждан к инвестированию. ИСЖ также позволяют иметь возможность инвестировать с более высокой доходностью чем по вкладам. При этом у лиц, использующих подобные продукты имеется больше гарантий сохранения вложенного капитала.

Под эффективностью ИСЖ мы имеем в виду оправдание ожиданий от этого продукта, получение дохода. В статье мы упомянули, что доходность была очень низкой или отсутствовала по полисам первых лет согласно доступных источников информации. Поэтому возможно уровень пролонгации оказался по таким полисам не слишком высоким. Относительно эффективности было рассмотрено какие полезные преимущества может дать данный продукт, и какие есть риски при этом.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×