Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вопросы

Здравствуйте, Ольга Петровна!

сам я нередко обрабатываю всякие данные, как прикладной математик и меня впечатлило, как Вы здорово написали свой текст.  У меня даже гордость за наш г.С.-Пб где-то в глубине души усилилась (у меня прадед жил почти на Невском и работал при Николае -2 на фабрике там)

Сам я тоже иногда пишу статьи. Как вот на этой конференции в секции 3 (Связь индекса цифровой экономики с благосостоянием граждан: пример для однородной группы регионов) или  https://doi.org/10.19181/lsprr.2022.18.4.3  - по регионам из ЦФО (тут кстати есть ряд полезных статей ( например, от д.т.н.Тебекина из филиала МГИМО в г.Одинцово и от ряда других).

Так что спасибо Вам большое за такую классную и высоко-информативную  статью!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~Сам же я здесь в двух моделях использовал индекс , что разработала школа управления из Сколково.  Они его опубликовали в 2017г в средине 2018 и к концу 2018г по всем 85ти регионам РФ. Там же есть и методология. Я его по нелинейной квадратичной функции экстраполировал (и вперед и назад на 1год ) Он у меня хорошо влиял на зависимую переменную (и для варианта кода брал 68 наблюдений из ЦФО и для другого варианта с 11-ю наблюдениями из ПФО)

Так что с пожеланиями Вам больших успехов  и благополучия,

с уважением, Владимир

P.S. . еще вот здесь ссылаюсь на видных ученых из Вашего города, из вашего журнала Биосфера https://doi.org/10.26102/2310-6018/2023.40.1.022

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0 ответов на этот вопрос

Recommended Posts

Ответы на этот вопрос пока отсутствуют

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×