Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вопросы

Добрый день! Юлия Владмировна! Спасибо за интересный доклад! ...."Геймификация может способствовать формированию эффективных команд и сотрудничеству между ними, предлагая задачи, которые требуют совместного решения и взаимодействия"..скажите, пожалуйста, какие новые направления развития командного взаимодействия появляются в результате проведения онлайн-моделирующих игр ( на основе практического опыта их проведения)?

Как влияет с Вашей точки зрения в целом геймификация, как способ интерактивного взаимодействия в организации, на морально-психологический климат в организации? 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 ответ на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Добрый день, Дина Андреевна!

Проведение онлайн-моделирующих игр в рамках геймификации может способствовать развитию новых направлений командного взаимодействия. Некоторые из этих направлений включают:

1. Коллективное решение проблем: Онлайн-моделирующие игры могут предлагать сложные сценарии, которые требуют командного сотрудничества и совместного решения проблем. Участники команды должны работать вместе, обмениваться идеями, анализировать информацию и принимать коллективные решения для достижения целей игры.

2. Виртуальное взаимодействие: Онлайн-формат игр позволяет командам взаимодействовать виртуально, несмотря на расстояние и географическое разделение. Это создает возможность для работы в распределенных командах, где участники могут находиться в разных локациях, но всё равно эффективно сотрудничать и достигать результатов.

3. Развитие командной динамики: Онлайн-игры стимулируют развитие командной динамики, таких как лидерство, сотрудничество, коммуникация и управление конфликтами. Участники могут узнать о своих ролях в команде, развить навыки взаимодействия и приспособиться к различным ситуациям.

Относительно влияния геймификации на морально-психологический климат в организации, это может иметь положительный эффект. Взаимодействие через игровые элементы и задачи может способствовать укреплению командного духа, улучшению коммуникации и сотрудничества между сотрудниками. Онлайн-игры также могут создать позитивный настрой и эмоциональное вовлечение, что может повысить уровень мотивации и удовлетворенности сотрудников.

Однако, важно учитывать особенности каждой организации и адаптировать модель геймификации под ее потребности и цели. Реализация геймификации должна быть осуществлена с учетом контекста организации и особенностей ее культуры, чтобы положительные эффекты были максимально прочными и долгосрочными.

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×