Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вопросы

Добрый день! Благодарю Вас за доклад! Подскажите, пожалуйста, в рамках проведённых интервью задавались ли вопросы о репродуктивных установках молодых респондентов, а именно о предпочитаемом количестве детей, а также о мотивах рождения детей? Что представляет из себя традиционная модель китайской семьи? Отличается ли модель семейных отношений у молодёжи от традиционной модели и модели их родительской семьи в части желаемого и планируемого количества рождённых детей? Буду признательна за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 ответ на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0
Большинство респондентов (11 человек) не собираются заводить детей, остальные респонденты (5 человек) хотят иметь двоих детей, сына и дочь, и чувствуют, что один ребенок будет чувствовать себя одиноким (имеется в виду ребенок), (мотивация для рождения детей неизвестна)

Традиционная китайская модель семьи: мужчина заботится о финансовых ресурсах, женщина - о работе в семье, жена мужчины, а дети будут жить с родителями или даже бабушками и дедушками. В настоящее время модель семьи большинства молодых людей заключается в том, чтобы жить отдельно, а не с собственными родителями.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×