Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вопросы

Ангелина Александровна, рады видеть вас на нашей интернет-конференции и спасибо за интересный доклад!

В своем исследовании, по всей видимости, вы затрагиваете примеры позитивной мотивации к открытию собственного дела. Однако не интересовались ли вы вопросом о том, каковы удельный вес и положение тех, кому вынужденно пришлось стать самозанятыми? Все ли так радужно на самом деле? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 ответа на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Спасибо за вопрос! Данный аспект начинаю изучать с точки зрения тех, кто стал самозанятым из-за жизненных ситуаций и в затруднительном финансовом положении. При опросах данная категория людей говорит немного стеснительно, часто обходят стороной вопросы о фиксации заработка. Часто это люди, имеющие просроченные кредитные обязательства, временно нетрудоустроенные и те, кто стал самозанятыми по условиям работодателя.

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Могу лишь пожелать вам успеха в исследовании! Это отличное направление, до которого у меня так и не дошли руки, в т.ч. из-за сложности проведения работ. 

В этой связи не могу не уточнить, а как вы планируете изучать самозанятых, какими методами? Например, это будут только специализированные опросы и официальная статистика? Или может быть у вас есть какие-то необычные идеи? Если не секрет, то буду рад услышать ваши мысли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Спасибо! В исследовании собираюсь и уже использую качественные методы. На данный момент происходит проведение глубинных интервью с самозанятыми из различных сфер деятельности. В беседе чаще можно добраться до честных и более вдумчивых ответов. Также планируется и проведение экспертных интервью с целью выявления проблем самозанятых, с которыми они готовы обращаться за помощью.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×