Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вопросы

Спасибо за доклад. Скажите пожалуйста, есть ли возможность определить корреляционные связи между удовлетворенностью уровнем оплаты труда и каждым из компонентов нематериальной ресурсообеспеченности? Было бы интересно сравнить такие цифры между собой, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 ответа на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Елена Юрьевна, здравствуйте!

Большое спасибо за вопрос.

Мы видим, что каждый из выделенных компонентов (образовательный ресурс, ресурс здоровья, ресурс социальных взаимодействий) в случае высокого уровня своего развития связан с повышенным уровнем удовлетворённости достигнутой оплатой труда.

Так, в среднем по выборке "скорее удовлетворены" им 55% опрошенных,
в группе высокого образовательного ресурса - 60%
в группе высокого ресурса здоровья - 67%
в группе высокого ресурса социальных взаимодействий - 66%.

При этом важно отметить, что каждый ресурс, не будучи подкреплённым другими, имеет существенные ограничения в "ликвидности".
Так, при наличии высокого образовательного ресурса и, одновременно, среднего ресурсного потенциала в его интегральной оценке доля скорее удовлетворенных оплатой труда составляет лишь менее половины опрошенных,
а в ситуации, когда высокий образовательный ресурс сочетается с высоким интегральным ресурсным потенциалом, соответствующая доля приближена к 70%.

Таким образом, мы видим некоторое расширение возможностей тех россиян, кто (по разным причинам) может опираться на какой-то один ресурс. А также наблюдаем максимизацию жизненных шансов при ресурсном разнообразии.

С уважением,
Дмитрий Логинов  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×