Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вопросы

Егор Игоревич, спасибо за интересный доклад

 

По вашему мнению, каким образом можно  повысить социальную вовлеченность молодежи в экологический активизм? Только просвещение и личный пример? Или что-то еще будет сильным рычагом? 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 ответа на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Оксана Александровна, спасибо за Ваш вопрос.
На мой взгляд, самый эффективный способ - это мероприятия для школьников и студентов, согласованные на уровне департамента образования (уроки, классные часы, экскурсии в организации, связанные с эко-движением).
Главное, чтобы это были не абстрактные разговоры о глобальном потеплении или том, как плохо, что в океане есть мусорные острова. Нужно представлять конкретные "гайды" и адреса: куда в своём городе молодые люди могут сдать ненужную одежду; где есть пункты приёма/переработки вторичного сырья; как правильно подготовить это сырьё к сдаче; куда можно сдать лампочки и батарейки; почему это важно и т.п.

Изменено пользователем Егор Игоревич Елышев
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Егор Игоревич, благодарю! 

Да, согласна с вами. Сталкиваясь по учебной работе и общественной в публичных пространствах много мероприятий на общие темы (типа, ЗОЖ, глобального потепления / похолодания), а вот реального маршрута действий - куда сдать батарейки отработанные и чем они вредны или же особенности воздействия не переработанного сырья - захочешь - не найдешь (кроме общей информации в интернете, без привязки к конкретному городу). 

Спасибо, что подняли эту тему. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×