Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Оксана Александровна Полюшкевич

Участники конференции
  • Публикаций

    113
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Оксана Александровна Полюшкевич стал победителем дня 3 апреля 2021

Оксана Александровна Полюшкевич имел наиболее популярный контент!

Репутация

30 Excellent

Информация о Оксана Александровна Полюшкевич

  • Звание
    Advanced Member
  1. вопрос

    Добрый день, Егор Викторович Не думаю, что только реклама. Амбиции, личный бренд, социальный капитал - это все социальные маркеры, которые притягивают внимание и усилия. НКО - это такие же субъекты социального пространства, которые могут конструировать символические смыслы через социальное информирование в медиа пространстве о своей активности.
  2. вопрос

    Благодарю, за вопрос Наверное, это дань моде - желание быть на слуху. Реклама - это как формальный социальный повод. Реальность - амбиции и гордыня, тщеславие. Реже - необходимость. Тк действия по душе не требуют крика на весь свет о том что я делаю. Только если хочешь заявить о себе начинаешь громче говорить
  3. вопрос

    Артем Александрович, Это все - стратегии социального продвижения, которые реализуются для социального позиционирования и конструирования своего имиджа
  4. вопрос

    Елена Александровна, благодарю за вопрос Общественные организации наиболее часто конструируют в медиа пространстве образы - социально активных, инициативных, позитивных элементов общества, которые связывают всех и вся и решают проблемы. Образы власти - на официальных страницах социальных сетей - все позитивные: активные, инициативные, деятельные... Оразы бизнеса - успешные, продуктивные, заботливые
  5. вопрос

    Валентина Николаевна, благодарю за вопрос Я не поклонник теорий заговора. Но все таки полагаю, что очень многие процессы в медиапространстве запрораммированны и искусственно создаются. Искусственный интеллект может анализировать и просчитывать воздействие на социальные процессы через разные посты, видео и фото ряд. И это воздействие может быть как позитивного, так и негативного характера. Так что, да - этими процессами управляют. Это мое мнение.
  6. вопрос

    Уважаемые авторы, благодарю за доклад Как вы думаете, что нужно сделать, чтобы повысить активность молодежи для участия в проектах начного волонтерства?
  7. О деструктивных коммуникативных практиках в медиапространстве

    Никита Геннадьевич, благодарю за вопрос Вы спрашиваете о мерах противодействия деструктивным коммуникативным практикам - кроме мониторинга и блокирования, я пока не встречала. Как государство и общество может реагировать на деструктивный контент? Организацией открытых линий, информация о которых будет распространятся как социальная реклама, куда можно будет отправлять информацию о новых сайтах или страницах с данной информацией, чтобы специалисты подключались и начинали работу по блокированию, анализу тематики публикаций, анализа социального риска и т.д. (возможно подключение специалистов из правоохранительных органов, психологов, аналитиков, медиаконтентщиков и проч.) - это комплексная проблема, которую одним направлением или специалистом не решить.
  8. вопрос

    Евгения Анатольевна, добрый день Спасибо за интересный доклад По вашему мнению, общественное пространство - это пространство работы органов власти, бизнеса, НКО в формате общественной задачи или же - необходимость власти создавать и регулировать даныне пространства? Или же оно может быть продуктом самоорганизации самого населения?
  9. Уважаемые авторы, спасибо за интересный доклад Вы пишите, что "Сетевизация же общества свидетельствует о нарастании новых возможностей взаимодействия гражданского общества с властью на основе использования электронных инструментов". Но ведь пока еще не все граждане в должной мере освоили цифровые технологии, да и доступ к более современным технологиям есть также не у всех. Не будет ли этот момент еще одним фактором социальной стратификации общества, а не развития равновесного моделирования гражданского общества? Это риторический вопрос. Хотелось бы услышать вашу экспертную оценку.
  10. Сергей Николаевич, у вас очень неоднозначный доклад Вызвал целый ряд противоречивых чувств. Вы пишите, что "местная власть имеет официальные и неофициальные проявления". Можно ли это сказать о государственной власти? Критерием "местной власти" выступает только территориально-административный признак или что-то еще?
  11. Анна Александровна, благодарю за доклад Каким образом (механизм?), местное самоуправление может стать субъектом межсекторного партнерства и актором межсекторного взаимодействия?
  12. Анна Александровна, благодарю за доклад Каким образом (механизм?), местное самоуправление может стать субъектом межсекторного партнерства и актором межсекторного взаимодействия?
  13. Анна Александровна, благодарю за доклад Каким образом (механизм?), местное самоуправление может стать субъектом межсекторного партнерства и актором межсекторного взаимодействия?
  14. Анна Александровна, благодарю за доклад Каким образом (механизм?), местное самоуправление может стать субъектом межсекторного партнерства и актором межсекторного взаимодействия?
  15. Анна Александровна, благодарю за доклад Каким образом (механизм?), местное самоуправление может стать субъектом межсекторного партнерства и актором межсекторного взаимодействия?
×