Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН
  • 0
Андрей Васильевич Попов

Перспективы и гипотеза исследования

Вопросы

Добрый день, уважаемые коллеги! Рады видеть вас на нашей интернет-конференции и спасибо за интересный доклад!

Обратите, пожалуйста, внимание, что список литературы присутствует в структуре доклада, однако по тексту не приведено ни одной ссылки. Сразу хочется спросить в тему, не использовался ли искусственный интеллект при подготовке данного материала =)

Собственно к вопросу. Скажите, пожалуйста, в чем вы видите перспективы углубления исследования с точки зрения экономики и управления (т.е. магистерской работы)? В чем заключается ваша основная гипотеза? 

Заранее благодарю! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 ответа на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Добрый день!

К сожалению, Искусственный интеллект пока не может создавать качественные человеческие размышления, поэтому к данному докладу отношение он имеет лишь как предмет изучения

Потенциал искусственного интеллекта должен работать в сопряжении с модернизацией процессов на производстве. Применение искусственного интеллекта в области его применения поможет сделать бизнес-процессы более податливыми, а также сможет посодействовать интеграции систем искусственного интеллекта и людей. Устойчивая рыночная экономическая модель разделения труда, специализации и дифференциации в настоящее время определяется стремлением соединить не только всех, но и все - и это стремление может характеризоваться как положительными, так и отрицательными последствиями.
По мере совершенствования искусственного интеллекта компании должны грамотным образом корректировать разделение труда между людьми и машинами, по-прежнему уделяя особенное внимание первым.

Следовательно, одним из направлений развития и внедрения искусственного интеллекта должно стать расширение человеческих возможностей посредством выполнения машинами тех действий, которые связаны, например, с повторением монотонных задач, касающихся анализа и обработки данных. Люди в данном случае должны выполнять то, что им удается наиболее удачно - например, рассматривать сложные случаи, касающиеся обработки данных, выполнять задания творческой направленности, принимать решения при высоком уровне неопределенности.
Основной гипотезой является потребность в законодательном регулировании деятельности искусственного интеллекта и деятельности с использованием искусственного интеллекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Мария Андреевна, если вы посмотрите на последний доклад в нашей секции, то увидите, что ИИ прекрасно сочиняет тезисы =)
Спасибо за содержательный ответ! Прекрасное направление для углубления исследования. Пусть у вас все получится! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×