Здравствуйте, Марина Андреевна.  Показывают ли результаты представленного исследования особенность зооволонтеров с точки зрения их социально-демографических характеристик? (в сопоставлении с волонтерами в других направлениях волонтерской деятельности)

С уважением, Е.С. Тупик

Здравствуйте, спасибо за вопрос!
В данном исследовании действительно изучались социально-демографические характеристики зооволонтеров Пермского края. Однако я не могу сопоставить социально-демографический портрет зооволонтера с волонтерами в других направлениях, так как их портреты в данном исследовании мной не изучались. Могу лишь предположить, что, при более детальном изучении волонтерства, действительно можно выявить определенные особенности для каждого типа волонтеров. Думаю, что зооволонтеры и, например, спортивные волонтеры могут иметь значимые различия и по половозрастной структуре, и по роду деятельности. Корпоративные или "серебряные" волонтеры также будут иметь свои особенности социально-демографического портрета. Это достаточно интересная тема для обсуждения и изучения, благодарю за идею!

Спасибо за ответ, возможно этот момент станет продолжением изучения темы волонтерства