Евгения Сергеевна, спасибо за интересный доклад! Институт межсекторного партнёрства находится на стадии становления. По Вашему мнению, когда он сформируется полноценно?

Александр Павлович, благодарю за замечательный вопрос! Американский экономист, социальный философ, лауреат Нобелевской премии Д. Норт отмечал, что институты возникают и существуют не сами по себе, а являются в значительной мере порождением мышления и ментальных конструктов человека. При этом индивиды, обладающие различным культурным наследием, одни и те же феномены интерпретируют по-разному. При ответе на Ваш вопрос, хотелось бы опереться данные положения и отметить, что наряду с другими факторами именно различия в ментальных особенностях человека определяют степень развития межсекторного партнёрства - высокий уровень на Западе и низкий в России. На мой взгляд, данный институт более полно оформится тогда, когда сформируется определенная ментальная идеология.