Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Олег Михайлович Скапенкер

Участники конференции
  • Публикаций

    70
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Олег Михайлович Скапенкер стал победителем дня 23 мая 2021

Олег Михайлович Скапенкер имел наиболее популярный контент!

Репутация

6 Neutral

Информация о Олег Михайлович Скапенкер

  • Звание
    Advanced Member
  1. Финансовые платформы

    Вопрос, поставленный Вами, достаточно сложный. С одной стороны, под наилучшим развитием можно понимать наиболее широкое распространение. И тут, конечно, к числу лидеров можно отнести страны Евразии и Северной Америки, где данные институт возникли достаточно давно. При этом следует обратить внимание, что четкого разделения между инвестиционными и финансовыми платформами в большинстве государств нет. Но с другой стороны, под наилучшим развитием можно понимать и минимальные риски, привносимые на рынок. И тут, бесспорно, мы на голову впереди кого бы то ни было - основные наши операторы платформы являются нашей главной биржей и компанией группы одного из крупнейших банков. Рисков, превышающих общие риски финансового рынка, в такое ситуации практически не может быть. Поэтому, как и было сказано ранее, ситуация в каждой стране своя и объективно сравнить их не представляется возможным.
  2. Финансовые платформы

    Здравствуйте! Безусловно, рассматривается отечественный опыт, так как архитектура финансового рынка разных государств крайне разнообразна и выводы об имеющихся преимуществах и рисках не могут иметь общего характера. Вместе с тем, следует отметить, что рассматриваемое явление, конечно, не является уникальным и в том или ином виде присутствует сегодня практически на любом финансовом рынке, а в большом количестве стран услуги финансовых платформ еще и экстерриториальны в рамках экономических и иных союзов государств.
  3. Рассматриваемое общество функционировало в рамках одного населенного пункта. Насколько сегодня возможна работа страховой организации в рамках одного региона?
  4. Какие на сегодняшний день есть источники для пополнения дефицита бюджетов серверных регионов?
  5. текущее состояние

    Является ли сегодня аудиторское сообщество участником процесса обеспечения финансовой стабильности?
  6. Какие позитивные аспекты систем налогообложения зарубежных стран могут быть заимствованы для оптимизации отечественной системы?
  7. централизация

    Считаете ли вы, что централизация контроля над расходованием муниципальных средств отвечает интересам обеспечения финансовой состоятельности отдельно муниципального образования?
  8. При осуществлении проектов ГЧП неизбежно возникает конфликт интересов между государством как участником проекта и государством как регулятором. В каких сферах острота этого конфликта столь высока, что применение механизма ГЧП недопустимо?
  9. Как вы полагаете, может ли рассматриваемый механизм использоваться при рассмотрении регионального бюджета?
  10. Здравствуйте! Насколько актуальной может быть оценка состояния предприятия с использованием рассматриваемой методики при условии, что предприятия отчитываются раз в квартал или раз в год, есть ли возможность контроля динамики ситуации?
  11. Какие возможности по поддержке отдельных сфер экономики имеются в рамках региональных полномочий?
  12. Здравствуйте! В своем исследовании Вы приходите к выводу, что размеры (по населению) и финансовое состояние МО определяют его способность к восприятию мер господдержки. Не является ли это основанием рассмотреть вопрос о консолидации малонаселённых МО для их доведения до некой минимальной численности и, соответственно, минимальных бюджетных показателей?
  13. взаимность

    Вы предлагаете увеличить объем налоговых поступлений, зачисляемых в местный бюджет. Какую дополнительную финансовую ответственность в этом случае Вы предлагаете передать муниципальным властям?
  14. цели

    Какие именно задачи Вы полагаете необходимым финансировать за счет самообложения и существуют ли альтернативные механизмы их финансирования?
  15. Здравствуйте! Как Вы полагаете, имеющийся на сегодня собственный капитал 3 региональных банков является достаточным для финансирования участия банков в технологическом соревновании с конкурентами, в том числе федеральными, ввиду которого основной объем услуг уходит в он-лайн и требует соответствующих разработок? Приведенные в статье данные 2021 года, вероятно, несколько отличаются от сегодняшних.
×