Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Дарья Константиновна Шунина

Участники конференции
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о Дарья Константиновна Шунина

  • Звание
    Member
  1. Как вы думаете, как основная проблема применения моделирования, если говорить о российских регионах? Есть ли успешные практики?
  2. Инновационный потенциал

    Какой регион, на ваш взгляд, имеет хороший потенциал для развития подобной инфраструктуры?
  3. Конечно, все взаимосвязано!
  4. Мне кажется, что в России есть тенденция, когда теоретическая база превалирует над практической. Даже, если рассматривать пример программиста, то без практики его теоретическая база в любом случае будет неэффективна. Именно сочетание наука+бизнес, или теория+практика могут дать реальные, прикладные результаты
  5. Действительно, любопытно сравнить цифры по регионам. Потому что касательно Москвы, я думаю столичные показатели будут одними из наиболее высоких среди среднеевропейских
  6. Кибербезопасность

    Одной из наиболее успешных компаний в сфере цифровой безопасности является Group-IB. Это компания является лидирующей на рынке РФ, на данный момент они работают как с государственным, так и с коммерческим сектором. Однако, расширении их услуг возможен не везде, некоторые рынки закрыты для них. В чем вы видите проблему экспансии подобных компаний?
  7. Полностью поддерживаю тезис о недостаточности цифровизации образования. Как я понимаю, общий показатель по России ниже. А если мы говорим о Москве?
  8. Какие факторы влияют на развитие инновационного потенциала региона? Почему Татарстан занимает лидирующие позиции, в то время как Чита сильно отстает?
  9. Подскажите, на ваш взгляд, с чем связано подобное отставание российской молодежи от представителей молодежи европейских государств?
  10. Галина, благодарю за направленную информацию. Любопытно ознакомиться с условиями реализации данной программы.
  11. Безусловно, роль ВУЗов и науно-исследовательских организацией здесь крайне важна. Особенно важным является создание специальных центров при вузах, которые могли бы осуществлять эту деятельность и практически применять полученные решения.
  12. Да, безусловно! Государству необходимо уделить особое внимание адаптации данного тренда не только в столице, но и регионах.
  13. Коллеги, какие тренды постпандемического периода вы выделяете? Предлагаю обсудить зависимость появление нового тренда от региона, есть ли отличия?
  14. Подскажите, пожалуйста, каким образом регионы могут способствовать развитию своего инновационного потенциала, кроме развития предпринимательской активности?
×