Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Дарья Сергеевна Палкина

Участники конференции
  • Публикаций

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Дарья Сергеевна Палкина стал победителем дня 20 июня 2022

Дарья Сергеевна Палкина имел наиболее популярный контент!

Репутация

12 Good

Информация о Дарья Сергеевна Палкина

  • Звание
    Advanced Member
  1. Добрый день, Юлия Валентиновна! Спасибо за вопрос! По-моему мнению, эффект от цифровизации налогообложения не достаточен. Для улучшения ситуации необходима разработка дорожной карты по внедрению цифровых технологий, а также разработка программ для более детального и глубокого изучения налоговой политики и налогов в целом. На начальном этапе затраты будут превышать эффект, но если говорить про среднесрочную и дальнесрочную перспективу, то эффект покроет все вложенные средства.
  2. Экологическое налогообложение

    Добрый день, Алёна Андреевна! Спасибо за вопрос! В России цифровые технологии существуют, но далеки от идеала. Поэтому видится важным изучение зарубежного опыта для более эффективного внедрения и реализации.
  3. Спасибо за ответ! Успехов в исследовании Вашей тематики!
  4. Важность

    Спасибо за ответ! Успехов в исследовании вашей тематики!
  5. Отдельные субъекты РФ

    Виктор Владимирович! Спасибо за ответ! Успехов в исследовании Вашей тематики!
  6. Ольга Владимировна, согласна, что если посмотреть как на задачу, то эффект будет другим! Спасибо за ответ! Успехов с исследовании Вашей тематики!
  7. Начинающие киберспортсмены

    Спасибо за ответ! Успехов в исследовании Вашей тематики!
  8. Рынки

    Спасибо за ответ! Успехов в исследовании Вашей тематики!
  9. О налогах и налогообложении

    Добрый день, Андрей Александрович! Спасибо за вопрос! Разделение данных категорий необходимо, но в настоящее время в научной литературе существует тенденция "экологическое налогообложение" = "экологический налог". Поэтому в работе приведены определения "экологического налога". Так, в дальнейшем планируется разделение данных понятий и исследование их отличий, чтобы в дальнейшем такого не было.
  10. Рынки

    Получается строительная сфера состоит только из рынка капитальной недвижимости и деревянных конструкций и ремонта, раз Вами были рассматривали только они? Интересно почему выбор пал именно на такие рынки строительной сферы.
  11. Экологоческие налоги

    Спасибо за вопрос! В России есть налоги, которые можно отнести к экологическим. Так Росстат выделяет 2 категории: формирующие экологические налоги (налоги на энергоносители, транспортные налоги, налоги на загрязнение окружающей среды, налоги на природные ресурсы) и формирующими прочие экологические платежи (платежи за землепользование, платежи за добычу нефти и природного газа, платежи за добычу природных ресурсов, штрафы). Если же говорить про конкретные налоги, то существуют 2 прямых налога "Налоги, сборы и регулярные платежи за пользование природными ресурсами" и "Платежи при пользовании природными ресурсами". Остальные налоги носят косвенный характер, что вызывает дискуссии в научном мире.
  12. Рынки

    Добрый день, Алексей Вячеславович! Спасибо за интересный доклад! А почему Вами были выбраны рынки капитальной недвижимости и деревянных конструкций и ремонта?
  13. Здравствуйте, Дарья Алексеевна! Спасибо за интересный доклад! Как по-вашему мнению, на данном этапе экономического развития, что важнее развивать в России «рынок финансовых услуг» и «финансовый рынок»?
  14. Добрый день, Ольга Константиновна и Артем Борисович! Спасибо за интересный доклад! А Вы не рассматривали как представленные на территории республике ГРЭС, ТЭЦ, ГЭС, малые и микроГЭС, ВЭС и СЭС влияют на экологию данной территории? Если рассматривали, то можете пояснить их значение в данном вопросе.
  15. Добрый день, Виктор Владимирович! Спасибо за интересный доклад! По-вашему мнению, на сколько уместно учитывать при расчетах такие субъекты как города федерального значения и автономные округа? У данных субъектов разве не будет значительно разниться рассчитываемые показатели, из-за их особенностей, со средними по регионам и округам показателям?
×