Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Елизавета Сергеевна Сиващенко

Участники конференции
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Neutral

Информация о Елизавета Сергеевна Сиващенко

  • Звание
    Newbie
  1. Благодарю Вас за Ваши вопросы! В будущем постараюсь разработать своюметодику вычисления оценки, которая будет более корректной
  2. Дмитрий Александрович, добрый день! Насчет возведения формулы в квадрат, а затем вычисления корня — это делается для того, чтобы число в итоге было положительным (вместо прописывания модуля). Методика расчёта бралась у Национального банка Республики Беларусь, на которую была дана, соответственно, ссылка, — вычисления были мои на основе статистических данных страны. Во второй таблице можно увидеть, какой «вес» занимал каждый показатель после произведённой оценки. К сожалению, оценка производилась на основании именно фактических данных без учета каких-либо, например, экономических потрясений, которые случились или могут случиться.
  3. Благодарю за Ваш ответ и занимательный доклад!
  4. Николай Олегович, доброе утро! Не знала, стоит ли отвечать на данное сообщение, однако благодарю Вас за напоминание!
  5. НАПОМИНАНИЕ!!!

    Дмитрий Александрович, доброе утро! Благодарю Вас за такую великолепную возможность!
  6. Ограничения

    Анна Борисовна, доброе утро! Подскажите, пожалуйста, как Вы считаете, стоит ли "выставлять" на сайтах / социальных сетях возрастные ограничения ввиду наличия в них обширного количества неподобающей информации? Как отмечено, в некоторых порталах при просмотре каких-либо фото или видео, в которых содержится такая информация, нужно подтверждать дальнейший просмотр - нужно ли в данный этап также включить возрастные ограничения?
  7. Юлия Валентиновна, доброе утро! Интересен следующий вопрос: в мае 2022 г. уровень инфляции был в размере 17,1%, когда целевым выступает уровень в 4%. Как Вы считаете, как скоро экономика России сможет стабилизироваться до такой степени, чтобы появилась возможность достигнуть, а затем и удержать установленный целевой уровень?
  8. Добрый вечер, Елена Анатольевна! Приношу извинения за длительное ожидание ответа! К сожалению, по моему мнению, ввиду текущих проблем, имевших и имеющих место быть в Республике Беларусь, что оценка эффективности могла претерпеть определенные снижения, однако упомяну, что на расчет оценки также влияет такой показатель, как сальдо баланса текущих операций, которое во второй раз за 10 лет было положительным! Вместе с тем, при осуществлении примерного расчета оценки разрыва выпуска и превышения прироста агрегата М3 по сравнению с темпом прироста реального ВВП за 2021 г. (значение возносится в квадрат, а затем вычисляется корень, в результате чего число будет положительным), их окончательные значения были положительными, что оказывает позитивный эффект на саму интегральную оценку. В качестве итога, могу сказать, что денежно-кредитная политика в Беларуси осталась эффективной. Тем не менее, Национальному банку предстоит решить сложную задачу со снижением уровня инфляции в стране, поскольку уровень 2021 г. (равный 9,97% (декабрь к декабрю)) стал рекордным "отрицательным" уровнем за последние 5 лет при том, что ранее не должен был превышать порога в 5% (с 2022 г. - 6%).
×