Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Евгения Владимировна Медникова

Участники конференции
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Neutral

Информация о Евгения Владимировна Медникова

  • Звание
    Member
  1. Ограничения

    Добрый день. Тоже задаюсь этим вопросом. Те сайты, которые я посещала недавно, просят подтвердить возраст простым нажатием клавиш, а соответственно, обойти возрастные ограничения довольно легко. Но предупреждения о контенте, который может навредить психике или предназначенный для определенного возраста, было бы неплохо видеть на просторах Интернета.
  2. Вопрос

    Добрый день. Тоже интересует данный вопрос. В современных условиях мне кажется нужно проводить факультативы или беседы о цифровой безопасности с детьми и их родителями с 1 класса. Все-таки у каждого школьника сейчас есть телефон, социальные сети и Интернет, где информация практические не фильтруется.
  3. Добрый день. В своем докладе Вы говорите о переходе к образовательной парадигме информационного общества. Что Вы под этим имеет ввиду и каким Вы видите этот переход в современных геополитических условиях?
  4. О медийном способе популяризации науки

    Спасибо большое за ответ.
  5. Добрый день. Очень интересный доклад! В последнее время активно развивают и продвигают идею технологического предпринимательства и стартапов в университетах. Как Вы думаете, может ли привлечение студентов к технологическому предпринимательству повлиять на изменение мнения о к тех. предпринимательстве у населения?
  6. Вопрос мотивации

    Спасибо за ответ!
  7. Вопрос об эффективности IT-специалистов

    Спасибо большое за ответ!
  8. Добрый день. Очень интересный доклад! Однако появился вопрос о мотивации людей заниматься спортом при таком формате тренировок. Все-таки самостоятельные тренировки с помощью цифровых технологий и гаджетов не контролируются сторонними людьми.
  9. Вопрос об эффективности IT-специалистов

    Добрый день. Как Вы считаете, не приведет ли такой резкий рост числа IT-специалистов в стране к снижению профессиональных качеств этих специалистов? Все-таки уже были периоды в России, когда были очень востребованы экономисты и юристы, однако спустя время были сделаны выводы о неэффективности такого большого количества специалистов.
  10. Добрый день. Похожая ситуация с приемом и выпуском из аспирантуры наблюдается во многих регионах. Как Вы считаете, действительно ли обучение в аспирантуре настолько важно? Все-таки аспирантура готовит кадры для сферы образования и науки, что не пользуется популярностью у населения.. Даже вопрос о получении высшего образования на уровне бакалавриата/специалитета и его необходимости многие ставят под сомнение.
  11. Добрый день. Вы выделяйте СМИ, медиа-источники и блоги как один из наиболее востребованных ресурсов популяризации науки. Однако все эти источники располагают определенным количеством недостоверной и сомнительной информации. Не возникнет ли проблема формирования у молодежи неверного представления о науке и научной деятельности, если они натолкнутся на непроверенный источник?
  12. Здравствуйте

    Полностью согласна с Ольгой Юрьевной. Работая в отделе студенческой науки могу сказать, что молодые люди испытывают большую необходимость в опытного наставника - научного руководителя. Ну и материальное поощрение играет большую роль в привлечении студентов к научной деятельности на этапе обучения
  13. Добрый день. Как вы правильно отметили в своей работе финансовая грамотность школьников являются новым явлением и с начала 2022 учебного года будет изучаться с 1 класса. Но может быть вы знаете про обучение финансовой грамотности в школах на данный момент и ее эффективность? Может быть у нас есть регионы, которые ввели данный предмет в школах раньше?
  14. О вкладе

    Добрый день. В своей работе я рассматривала университеты как источник кадров, обеспечивающих научно-техническое развитие региона. Анализируя количество выпускников и их профиль был сделан вывод о достаточном объеме обеспечения региона кадрами. Однако в дальнейшем планируется анализ трудоустройстве выпускников, чтобы понять какие именно сферы региона не обеспечены достаточным количеством специалистов, обеспечивающих научно-техническое развитие.
×