Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Азамат Алмазович Валитов

Участники конференции
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Азамат Алмазович Валитов стал победителем дня 17 мая 2023

Азамат Алмазович Валитов имел наиболее популярный контент!

Репутация

3 Neutral

Информация о Азамат Алмазович Валитов

  • Звание
    Newbie
  1. Добрый вечер, благодарю за интересный вопрос. Я считаю что это возможно, но не грозит региону. В РБ очень много идей и проектов , которые ждут финансовой поддержки. РБ и сам сможет реализовать их конечно, но с финансированием из вне , это будет намного быстрее.
  2. Добрый день, до вашего сообщения не был знаком с данной методологией, при первичном изучении. модель оценки показалась мне интересной, обязательно изучу ее. Благодарю за вопрос)
  3. Благодарю за вопрос, это связано с текущей постпандемической ситуацией, каждый кризис , имея негативные последствия, также имеет и положительные. Он стимулирует изменения и пробуждает экономику. Поэтому цифровизация экономики это сейчас уже неотъемлемая задача региона. Цифровизация рождает новые удобные сервисы для потребителей, облегчает их жизнь, думаю 10 лет назад, вы и представить себе не могли что справку в университете можно будет заказать и получить не приходя туда, записаться в поликлинику на прием в своем городе, находясь в этот момент в другом городе. Надеюсь ответил на ваш вопрос)
  4. Инвестиционный потенциал

    Благодарю, за ответ
  5. Экономический потенциал

    Благодарю за ответ, Гульшат)
  6. Добрый день, один из инструментов государства по стимулированию инвестиций. На территории ОЭЗ действует особый режим ведения предпринимательской деятельности, что позволяет резидентам получить налоговые льготы и специальные таможенные условия. Наличие такой площадки на территории региона существенно повышает его инвестиционную привлекательность. Также созданная ОЭЗ "Алга" на территории Ишимбая решает сразу проблему с инфраструктурой, безработицей и качеством жизни в регионе, что несомненно влияет на инвестиционный потенциал. Надеюсь ответил на ваш вопрос )
  7. Добрый день, благодарю за доклад, в своей работе вы отметили, что достаточно большую долю инвестиций занимает нефтехимическая отрасль, как вы считаете, имеет ли это негативный характер или нет по отношению к инвестиционной привлекательности региона?
  8. Добрый день, благодарю за доклад, какие наиболее перспективные отрасли в Республики Башкортостан по вашему мнению?
×