Уважаемая Анастасия Сергеевна, спасибо за интересный доклад и актуальность поднятой темы!

Подскажите, пожалуйста, а как на ваш взгляд грамотно спланировать учебный процесс, чтобы интерес не пропадал, на протяжении всего занятия ?

Здравствуйте! Для решения этой задачи важно грамотно замотивировать обучающихся. Кроме того, интерактивные способы обучения предполагают такой вид взаимодействия обучающего и обучающегося, при котором каждый участник оказываются вовлечен в общий процесс, что не дает обучающимся заскучать. Я думаю, что также следует менять виды деятельности на протяжении занятия для поддержания заинтересованности. Однако от плана занятия зависит не так много, как от самого педагога. Его опытность, правильный настрой в сочетании с интерактивными способами обучения определенно дадут положительный результат.

Уважаемая Анастасия Сергеевна, благодарю за Ваш ответ!

Согласен с Вами полностью)