Елена Станиславовна Мироненко

Конкурсы и олимпиады в ИСЭРТ РАН

Наталья Николаевна, спасибо большое за представленный доклад.

Объясните, пожалуйста, чем обусловлено уменьшение количества участников Открытой олимпиады по экономике НОЦ ИСЭРТ РАН в 2016/17 учебном году и Летней интернет-олимпиады по экономике НОЦ ИСЭРТ РАН по сравнению с предыдущими годами? Какие меры необходимо предпринять для активного привлечения школьников к участию к олимпиадам, проводимым в НОЦ ИСЭРТ РАН?

Спасибо!

Елена Станиславовна, спасибо за вопрос! Уменьшение численности участников олимпиад, проводимых в НОЦ, связано с множеством факторов (это и льготы при поступлении в вуз для участников, и интерес к экономике, и добровольность участия), все они определяются в индивидуальном характере.

Для того, чтобы увеличить популярность олимпиады среди школьников, необходимо провести работу по ее включению в Перечень олимпиад школьников. Олимпиады Перечня всегда вызывают особый интерес школьников, так как дают льготы при поступлении в вуз.