Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вопросы

Добрый день, спасибо за интересны доклад. В материале одним из путей выхода на траекторию устойчивого развития городов предлагается модель гражданского участия и межсекторного партнерства (общество-бизнес-власть). Может быть вы рассматривали какие формы и механизмы этих двух, так сказать моделей, используются на сегодняшний день в России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 ответ на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Спасибо, Ксения Евгеньевна! 

Освещая данную тему мы в основном ориентировались на свою страну, на Республику Молдова. У нас уже в течении несколько лет успешно функционирует государственно-частное и социальное партнерство в  различных областях, например, строительство дорог и транспортные услуги. Эти проекты реализуются в основном в форме концессий и аренды. Конечно, есть и определённные проблемы, скажем дифференциация в преференциях.

К сожалению, мы не углублялись в изучении этих партнёрств в России, но было бы интересно узнать больше узнать о них. Если эта тема Вам близка, было бы интересно сотрудничать в дальнейшем, например в рамках ежегодной конференции которую проводит Экономическая Академия Молдовы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×