Светлана Юрьевна, добрый день. Спасибо за интересный доклад. При его прочтении у меня возник вопрос.

1. Существуют только две методики для изучения учебной мотивации магистрантов? Если нет, то почему в своем исследовании Вы применили именно эти методики?

Екатерина Петровна, методика диагностики учебной мотивации студентов А.А. Реана и В.А. Якунина доказала свою надежность и эффективность. Мы ее использовали для определения наиболее значимых мотивов учебной деятельности.

Многие ученые в своих исследованиях ее дополнили, появились модификации данной методики. Данную методику в модификации Н.Ц. Бадмаевой мы использовали для исследования  ценности мотивов, чтобы рассмотреть особенности мотивации  магистрантов в целом.