Спасибо за содержательную и очень интересную статью. С учетом полученных Вами результатов, как Вы считаете, насколько эффективной может оказаться политика "трех детей" для Китая?

Спасибо за вопрос. Мы считаем что, хотя достижение цели политики трех детей является сложной задачей, потребуется некоторое время, чтобы увидеть, будет ли эффект значительным.  Прежде всего, политика достигла желаемого эффекта и имеет некоторые проблемы.  Как мы упоминали в статье, желания молодых людей иметь детей не очень высока, особенно женщин; во-вторых, прошло около восьми месяцев с тех пор, как в Китае была объявлена политика трех детей, и многие регионы также активно формулируют политику, связанную с политика трех детей в соответствии с местными особенностями.  Например, рассмотрите возможность интеграции брака, родов, воспитания детей и образования: повысьте уровень услуг дородового и послеродового ухода и разработайте инклюзивную систему дошкольных услуг; расходы на образование, совершенствование систем отпуска по беременности и родам и страхования материнства и т. д.  Наконец, согласно демографической статистике отдельных регионов, рождаемость трёх детей постепенно повышается, но эффект от этой политики не может показать очевидный эффект в краткосрочной перспективе.