Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН
  • 1
Анастасия  Сергеевна Дмитренко

Проблемы внедрения продвнутых методов учета затрат

Вопросы

Денис, добрый день! Очень заинтересовала Ваша работа. В связи с этим возник вопрос. С какими проблемами может столкнуться руководство при внедрении продвинутых методов учета затрат на промышленном предприятии?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 ответ на этот вопрос

Recommended Posts

  • 2

Здравствуйте, спасибо за Ваш  вопрос.

По нашему мнению, при введение продвинутых методов управленческого учета, в частности, методов учета затрат руководство предприятия может толкнуться с множеством организационных проблем. Прежде всего можно отметить проблему отсутствия разветвленной организационной структуры на предприятиях, что осложняет процесс выделения центров ответственности. Отсюда вытекает и следующая проблема, а именно нежелание руководителей отечественных предприятий делегировать права и обязанности функциональным руководителям, что, несомненно, ограничивает возможности управленческого учета.

Кроме того, на современном этапе существует проблема отсутствия компетенций в области управленческого учета у руководителей, которые, даже если и знакомы с основами управленческого учета, как правило, не понимают, как применять их на практике. А это означает, что для постановки управленческого учета необходимо привлекать дополнительные средства для поиска квалифицированных кадров либо привлекать сторонние структуры для постановки учета и повышении квалификации учетного персонала, который сможет комбинировать различные подходы, применять весь накопленный багаж знаний для поиска творческих решений в условиях неопределенности.

  • Like 2
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×