Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Денис Владимирович Киричук

Участники конференции
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Денис Владимирович Киричук стал победителем дня 11 мая 2022

Денис Владимирович Киричук имел наиболее популярный контент!

Репутация

28 Excellent

6 Подписчиков

Информация о Денис Владимирович Киричук

  • Звание
    Member
  1. Здравствуйте, Юлия Владимировна, спасибо за Ваш вопрос! По нашему мнению, отечественная практика учета затрат, к сожалению, далека от совершенства и требует существенной модификации или полной перестройки с использованием продвинутых методов учета затрат, которые уже показали свою эффективность в практике зарубежных предприятий. Методы учета затрат, используемые на отечественных предприятиях промышленности, как правило, существенно ограничивают эффективность получаемой информации,поскольку приводят к достаточной условности затрат. Более того, в случае сложной организационной структуры предприятия и наличия значительной доли непрямых расходов, поглощаемых себестоимостью, результаты калькулирования оказываются абсолютно непригодными в качестве основы для принятия управленческих решений, включая решения по управлению затратами и финансовыми результатами.
  2. Здравствуйте, спасибо Вам за увлекательный доклад! В вашей работе Вы заключили о высокой силе связи между результативным и факторными показателями на основе рассчитанного коэффициента детерминации, подскажите, пожалуйста, по Вашему мнению достаточно ли значения этого показателя для оценки адекватности построенной модели или необходим расчет дополнительных коэффициентов?
  3. Здравствуйте, спасибо Вам за увлекательный доклад! В вашей работе Вы заключили о высокой силе связи между результативным и факторными показателями на основе рассчитанного коэффициента детерминации, подскажите, пожалуйста, по Вашему мнению достаточно ли значения этого показателя для оценки адекватности построенной модели или необходим расчет дополнительных коэффициентов?
  4. Финансовый результат

    Здравствуйте, в дополнение к предыдущему вопросу, подскажите, пожалуйста, как в контексте оптимизации финансового результата обеспечить достаточную степень уверенности в достоверности результатов маркетингового исследования, ведь в случае неэффективности - это не только не обеспечит дополнительного дохода, но и породит значительные расходы?
  5. Здравствуйте, спасибо за Ваш вопрос! По нашему мнению, формирование термина «Финансовые результаты», как объекта управленческого учёта требуют дальнейших исследований, однако, по нашему мнению, оно должно отражать признанный рынком (обществом) результат его деятельности, полученный от реализации произведенного на предприятии продукта в денежной или другой форме и отражать следующие аспекты: цель расчета, интересы пользователей, элементы расчета, оценка элементов и условие расчета.
  6. Здравствуйте, спасибо Вам за интереснейший доклад! В ходе исследования Вами было предложено трансформировать попроцессный метод в технологии попередельно-нормативного метода, сочетаемого с АВС-костингом. Каковы преимущества предложенной Вами системы?
  7. Здравствуйте, Анна Игоревна, спасибо за Ваш вопрос! В рамках данной работы не были раскрыты методы частичного поглощения затрат в виду невозможности их использования для составления внешней отчетности и расчете величины налогов. Однако для предприятий промышленной сферы бизнеса возможно их использование для проведения технико-экономического анализа и для принятия оперативных управленческих решений. В общем и целом, применение методов частичного поглощения затрат позволит упростить систему контроля расходов предприятия, позволит получать оперативную информацию о затратах предприятия. Так, данные учета ограниченной себестоимости могут быть использованы для принятия краткосрочных управленческих решений по адаптации производственной программы к меняющимся рыночным условиям. Однако важно отметить, что применения таких методов содержит и ряд недостатков. Так, могут возникнуть трудности с разделением расходов на постоянные и переменные (кроме того, в различных условиях одни и те же расходы могут вести себя по-разному), что обуславливает возникновение сложностей с составлением точных калькуляций.
  8. Благодарю за конструктивный ответ!
  9. Спасибо Вам за содержательный ответ!
  10. Здравствуйте, спасибо Вам за содержательный доклад! Подскажите, существуют ли по Вашему мнению области деятельности бюджетных учреждений, которые не нашли необходимого отражения в современной их отчетности для целей поведения экономического анализа?
  11. Спасибо большое за Ваш аргументированный ответ!
  12. Здравствуйте, спасибо Вам за интересный доклад! Основные негативные последствия введенных против России санкций мы уже наблюдаем и, вероятно, будем наблюдать еще некоторое время, однако могут ли санкции по Вашему мнению оказать некий положительный эффект в средне- и долгосрочной перспективе? Заранее спасибо за ответ.
  13. Здравствуйте, спасибо Вам за содержательный доклад! Подскажите пожалуйста, почему по Вашему мнению именно рентабельность изделий проявляется наиболее ярко при реализации маржинального подхода?
×