Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вопросы

Юлдуз Исаковна, добрый день! Подскажите, пожалуйста, на Ваш взгляд, какое влияние предлагаемая национальная политика урбанизации регионов окажет на состояние сельских территорий?  Будет ли оно негативным (урбанизация за счет села) либо скорее позитивным?

Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 ответа на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0
23 часа назад, Светлана Сергеевна Патракова сказал:

Юлдуз Исаковна, добрый день! Подскажите, пожалуйста, на Ваш взгляд, какое влияние предлагаемая национальная политика урбанизации регионов окажет на состояние сельских территорий?  Будет ли оно негативным (урбанизация за счет села) либо скорее позитивным?

Спасибо за ответ!

Добрый день, Светлана Сергеевна. Т.к. в настоящее время Узбекистан находится на начальной стадии развития урбанизации, активизация процесса урбанизации приведет к положительным результатам и будет способствовать повышению благосостояния, качества и уровня жизни в городах. В данный момент в Узбекистане ложная урбанизация за счет административного преобразования, т.к. после преобразования сельских населенных пунктов в городские не произошли никаких инфраструктурных изменений и это не привело к привлечению инвестиций в экономику. При том наблюдается миграционный отток из регионов в столицу или за рубеж из-за отсутствия инфраструктуры, рабочих мест и др. факторов. В итоге, такого большого влияния на состояние сельских территорий урбанизация не окажет, а наоборот снимет нагрузку со столицы и послужит социально-экономическому развитию.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Если хотите, я вам могу направить анализ влияния политик в отдельно развитых странах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Спасибо за развернутый ответ!
Насчет анализа влияния политик - очень интересно, буду Вам благодарна. Может у Вас есть публикации соответствующие? Моя эл. почта для связи - sspatrakova@bk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×