Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вопросы

Уваж. Ксения Андреевна, здравствуйте! Спасибо за интересный доклад. Да и диаграмма там эффектная.даже в черно белом варианте.

Я взял на сайте https://krsdstat.gks.ru/  так называемую ЦБ МО (базу данных по муниц. образованиям РФ) (если Вы с ней ещё не работали, то очень рекомендую!)

и скачал данные по Вашему району Лабинский муниципальный район,Всего по обследуемым видам экономической деятельности,
https://gks.ru/dbscripts/munst/munst03/DBInet.cgi

вот они по зарплате в организациях (кроме ИП и МП)

-----------------------------Среднемесячная заработная плата работников организаций (без субъектов малого предпринимательства) , рубль за период январь-декабрь года:
    2019       2020          2021

------------------------------------------------------------------------
    29240   31617    33504

----------------------------------------------------------------------Вроде бы не слишком маленькая ? ( я правда не знаю какие у вас там цены на продукты питания и на услуги ЖКХ). В общем,  если есть еще свой хоть маленький кусочек земли(дача), то жить можно наверное (если здоровье хорошее)? Все же ваш региона (Краснодарский край) почти курортный и климат там явно луше чем во многих других местах страны.

 

Также я посмотрел, что у вас там  доля граждан старше трудоспособного возраста на 1 января 2019 г (муж от 69лет и женщин от 55) была

27.9% (конечно,это многовато, но не так катастрофично как в ряде регионов СФО или ЦФо)

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~С уважением, Владимир

P.S. Ещё  недавно написал здесь    https://doi.org/10.53954/9785604607893_432

, про развитие инфраструктуры  и построил по регионам страны модель (включая и ваш край). В ней я пытаюсь спрогнозировать значение уровня благосостояния населения (УБН)  региона в зависимости от комплекса из 6-ти факторных переменных.  Там хорошо повышали УБН снижение уровня безработицы (по МОТ),  рост доли домохозяйств, что имеют широкополосный выход в Интернет, и рост показателя развития транспортной инфраструктуры, а также -- ОБЕСПЕЧЕННОСТЬ работающих граждан высокопроизводительными рабочими местами (и кое-что ещё).

Так что мы с Вами пишем местами о близких вещах  -- только Вы на уровне муниципалитета, а я -- региона.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 ответ на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Здравствуйте! По поводу зарплат: по разным данным размер средней зарплаты вариуется, но ее уровень все равно ниже среднекраевого, а так же сильной проблемой является факт отсутсвия разнообразного предложения на бирже труда, имеющиеся варианты не интересны молодому населению, это провоцирует отток. А жить конечно можно, вопрос только в качестве жизни)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×