Добрый день Айдын Абдулвагабович и Нелли Руслановна!

Очень интересное техническое решение! А что показал пилотное исследование в плане инструментального применения этого решения в пилотной группе? Это решение воспринимается в детских садах? Насколько просто проводить этот мониторинг? Каковы ограничения? Это решение упрощает или утяжеляет работу в детском саду (насколько я знаю, в детских садах требуется заполнение отчетности в очень большом объеме)? Каковы перспективы внедрения решения в изначальном виде на региональном и федеральном уровне?

Здравствуйте, Максим Александрович! Да, данное решение воспринимается в дошкольных образовательных учреждениях (ДОУ). На сегодняшний день в нём участвует около 15 ДОУ города Сургута. Мониторинг проводится в течение года. Показатели, предусмотренные для следующего года, наследуются от показателей предыдущего года, тем самым с воспитателя снимается нагрузка , связанная с постоянным заполнением показателей. ДОУ, участвующие  в проекте очень довольны данным программным продуктом, поскольку в нем помимо мониторинговых процедур имеются различные формы отчётов, статистика, информация про ГТО, портфолио и многое другое. С каждым днём система совершенствуется. Благодаря компетентным педагогам на сайте появляются новые полезные разделы. В перспективе планируется внедрение ПО в ДОУ Санкт-Петербурга.

С более подробной информацией о проекте Вы можете ознакомиться на сайте https://ekirr.ru