Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вопросы

Добрый день, Ирина Анатольевна. Спасибо за доклад, как Вы считаете, какое будущее ожидает описанную вами концепцию при  отсутствии технического и технологического обеспечения необходимых процессов? Может в текущих условиях все-таки города на основе промышленности будут в приоритете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 ответа на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Елена Юрьевна, спасибо за вопрос. Действительно, без технического и технологического обеспечения развитие "умных" городов вряд ли возможно. На мой взгляд, многое будет зависеть от реализуемой государственной политики и выбранных органами власти приоритетных отраслей производства. Согласна, что в текущих условиях вряд ли будет выделяться финансирование на развитие "умных" городов. Однако в силу того, что стране предстоит огромная работа в части импортозамещения высокотехнологичной продукции, создание новых производств 5 и 6 технологических укладов может стать драйвером развития городов, регионов и страны в целом. Здесь, на мой взгляд, многое будет зависеть от политической воли при выборе приоритетных направлений развития российской экономики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Спасибо за ответ. К сожалению, считаю, что развитие техники и технологий в данной политической реальности останется в военно-промышленном комплексе и персонально до людей нескоро доберется. Удачи в дальнейших исследованиях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×