Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН
  • 0
Мария Андреевна Груздева

о системах бронирования и потоках туристов

Вопросы

Добрый день, Михаил Игоревич! 

Спасибо за интересную тематику. Возникли  вопросы.

Подскажите, пожалуйста, верно ли я понимаю, что внутренний поток туристов превышает внешний? 

Много внимания Вы уделили тому, что закрылись букинговые приложения для России и это стимулировало обращения в агентства. Подскажите нет ли информации о популярности созданных приложений взамен ушедших, таких как суточно. ру, островок, предложения на авито, озоне и так далее? Есть в данном случае возможность успешного импортозамещения и как к этому относятся турагенства?

Также заинтересовал Ваш вывод о том что туристы заменили командированных туристов, могли бы Вы более подробно на этом остановится? наблюдается снижение числа командировок

 

Еще раз благодарю за доклад и обсуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 ответа на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Здравствуйте, спасибо за вопрос. Да Вы правильно поняли, внутренний поток туристов значительно превышает въездных туристов. Все эти системы бронирования, которые Вы перечислили, они существовали и ранее, но после ухода букинга они стали актуальными. Помимо тех, кого Вы перечислили, еще можно добавить систему Броневик, Яндекс. Путешествия, Туту.ру и др. Я думаю, что эти системы справляются со своей задачей,  но им нужно работать над улучшением сайтов. Как уже было сказано в докладе, увеличились прямые бронирования, то есть те же отельеры на сэкономленные деньги улучшают свои сайт, делают его доступнее. Что касается командировок, то я не могу точно сказать, уменьшились ли они, но по крайней мере пандемия точно внесла свои коррективы, в пик заболеваемости деловой туризм был практически на 0. Из-за этого приходилось менять структуру туристического потока. Сейчас наблюдается тенденция, что становится больше путешественников выходного дня.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 часа назад, Михаил Игоревич Денисов#2 сказал:

Здравствуйте, спасибо за вопрос. Да Вы правильно поняли, внутренний поток туристов значительно превышает въездных туристов. Все эти системы бронирования, которые Вы перечислили, они существовали и ранее, но после ухода букинга они стали актуальными. Помимо тех, кого Вы перечислили, еще можно добавить систему Броневик, Яндекс. Путешествия, Туту.ру и др. Я думаю, что эти системы справляются со своей задачей,  но им нужно работать над улучшением сайтов. Как уже было сказано в докладе, увеличились прямые бронирования, то есть те же отельеры на сэкономленные деньги улучшают свои сайт, делают его доступнее. Что касается командировок, то я не могу точно сказать, уменьшились ли они, но по крайней мере пандемия точно внесла свои коррективы, в пик заболеваемости деловой туризм был практически на 0. Из-за этого приходилось менять структуру туристического потока. Сейчас наблюдается тенденция, что становится больше путешественников выходного дня.

Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×