Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вопросы

Здравствуйте, уваж.. Игорь Васильевич!

Спасибо, интересом прочёл ваше сообщение. Особенно ценны ссылки на 2 западные статьи. Сам я тоже отчасти занимался похожей с Вами  проблематикой (please, see P.S., for example). Вопрос 1 - по поводу транспортной и\ф.. в Ивановской обл:  В статье  Лавриненко П.А., и др. Транспортная доступность ... // Пробл..прогнозир. 2019. № 6 (177). С. 136–146.  - см мои тезисы здесь на секц. 3, источник   [9].) авторы приводят таблицу. В ней лидер наша Москва. И на высоком 9-10м месте, как и Респ..Татарстан, как раз эта область - выше чем Липецкая  обл,Краснодарский край и прочие более 76 регионов страны. Хотя среди Ваших четырёх регионов она и вправду последняя. Как Вы объясните этот момент -- что развитие транспорта для населения здесь сравнительно высокое все же, а область (в плане уровня жизни как и Смоленская) находится низковато в ЦФО

Вопрос 2 - по поводу что они все 4  в одной группе.   В статье Меркулова Е.Ю ., и др. DOI: 10.24891/ea.17.11.2066 (или [3 ]см мои тезисы) авторы взяли очень много переменных и в итоге построили дендрограмму. там в самый левый подкластер попала лишь Рязанская обл. Ярославская и Ивановская попали в под-кластер, что чуть правее. а Владимирская п попала в совсем другой подкластер, по-моему там где Удмуртия и еще какие то два региона.  Может быть при сравнении  регионов ЦФО их стоило взять из одного кластера?

С уважением , Владимир

P.S. 1)  https://doi.org/10.19181/lsprr.2022.18.4.3

       2) также см.мои тезисы где на рисунке 2 есть в середине график как раз для Рязанской обл а также там ниже таблицу 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 ответа на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Медвежий угол под названием Ивановская область в числе регионов с развитой транспортной инфраструктурой? Надо же, видимо нужно провести исследование и написать научную статью написать, чтобы это понять. В моей статье не утверждается, что в Ивановской области слабая транспортная инфраструктура, а указано на то, что она удалена от основных ж.д. и автотранспортных магистралей. А основными, как правило, в России являются магистрали, связывающие Москву с крупными городами или регионами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Cпасибо. Там хорошая транспортная доступность (с учётом стоимости проезда для граждан на разных видах транспорта).

А что насчёт взятия регионов ЦФО из однородной группы (2й вопрос) Может быть при сравнении  регионов ЦФО их стоило взять из одного кластера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Выбор регионов осуществлялся не по принципу отнесения их в один кластер по развитости транспортной инфраструктуры. В первую очередь, меня интересовала Владимирская область, где я работаю, а также три соседних с ней региона для сравнения. По сути Восток ЦФО. То есть по географическому принципу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Степанов

  • Advanced Member
  •  
  • Владимир  Сергеевич Степанов
  • Участники конференции
  • 6
  • 59 сообщений

Cпасибо, ещё раз! Желаю больших успехов и  достижений!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×