Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН
  • 0

Вопросы

Юлия Валентиновна, добрый день!

Спасибо за столь подробный и структурированный доклад, касающийся исследования индикаторов потребительских настроений россиян! В качестве перспективы дальнейших исследований Вы указали выявление макроэкономических индикаторов, статистически значимо влияющих на индексы потребительских настроений. Подскажите, пожалуйста, у Вас уже есть предположения (возможно, результаты промежуточных исследований)? И насколько представленные инструменты анализа могут помочь в их выявлении?

Заранее благодарю за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 ответа на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Лариса Геннадьевна! Спасибо большое за вопрос. На сегодняшний день я занимаюсь сбором информации о статистике потребительских настроений по регионам России, и как только эта работа будет завершена, я попытаюсь подобрать индикаторы на мезоуровне, влиящие на настроения потребителей, однако, проблема заключается в том, что данные о потребительских настроениях предоставлены помесячно, а вот большая часть индикаторов на региональном уровне формируются по годам, поэтому очень вероятно, что я буду выбирать  показатель инфляции, индекса потребительских цен, расходов бюджета - то есть то, что аккумулируется с подходящей мне периодичностью. В данном исследовании я пришла к важному для себя выводу, что все индикаторы потребительских настроений действительно независимы друг от друга. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Юлия Валентиновна, спасибо за ответ и обозначенные действующие и перспективные выводы по исследуемой ситуации! 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×