Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вопросы

Здравствуйте!

быстро изучив вашу работу, мне кажется, что на близкие вопросы писал в 2020г и Хачатрян Н.К.и др. (см ссылку [2] в P.S.), (моделируя в системе Anylogic ситуацию в нашей науке  и что надо бы в ней сделать)

С уважением , Владимир

P.S. https://doi.org/10.19181/lsprr.2022.18.4.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 ответа на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Здравствуйте Владимир Сергеевич!

Исследование Н.К. Хачатряна "Компьютерное моделирование вариантов пространственного развития научно-технологической сферы в Российской Федерации" построено на агент-ориентированной модели (АОМ). Основным результатом работы является расчет прогнозных значений результативности научных исследований и разработок в регионах РФ, а также оценка влияния финансовых затрат на этот показатель. Прогноз, полученный в результате исследования, показал, что более чем в 30 регионах страны наблюдается отрицательная динамика результативности научных исследований и разработок, которая сохраняется при существенном увеличении финансовых затрат в данной сфере. Вместе с тем, анализ Национальной ассоциации инноваций и развития информационных технологий (НА) осуществляется по другой методологии и концептуально  не схож с работой Н.К. Хачатряна. Но цель и идея у них одна. 

С Уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Здравствуйте, Иван Кириллович!

спасибо.

Вообще говоря, докладов в трёх секциях было довольно много. За 3-4 дня без распечатывания на бумагу трудно все прочесть. Да и  в новых текстах трудновато разбираться, т.к. и тематика разноплановая.

Ещё, мне кажется, Вам стоило бы обратить внимание на исследования Александра В. Кудрова (он в секции 1 делал вместе с д.э.н.,проф.Гаврильцом Ю.Н. доклад на этой конференции). Его эл.почта, т.е. Александра: kovlal@gmail.com . По крайней мере, наш бывший директор (акад.В.Л.Макаров), и ряд других ученых на совете с большим интересом слушают выступления Александра.

С уважением,  Владимир (4е июля  )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Здравствуйте! 

Обязательно ознакомлюсь,  большое спасибо за контакт Александра.

С Уважением!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×