Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вопросы

Добрый день или вечер, Ольга Павловна!

спасибо за ваш полезный для меня доклад!

С уважением Владимир

P.S. ___________________________________________________

в плане обсуждения, сообщаю Вам следующее:

1) Сам я ранее  по регионам ЦФО строил модель регрессии ( которую описал в статье см P.S ; А в более удобном для чтения варианте она есть в моих тезисах здесь, в секции 3 (ближе к нижней части в списке работ СВЯЗЬ ИНДЕКСА ЦЭ..,... )  Там были факторы:  X1 –  по транспортной инфраструктуре;

X2 – по инновационной активности организаций; X3 – внутренние затраты на R_&_D; X4 – индекс “оцифровки экономики”; 

X5 – ОПЖ (мужчин) и  X6 – часть от душевого ВРП, что была создана в секторе  региона “сель\хоз и проч..”.  А там немало писал и про инновации и там есть ряд полезных ссылок на литературу. А зависимой переменной был 'уровень материально благосостояния населения'.

2)   Ещё  на близкие вопросы писал в журнале ЭММ-2020г Хачатрян Н.К.(с учёной- соавтором.) (см ссылку [2] в P.S.), (моделируя в системе Anylogic ситуацию в нашей науке  и что надо бы в ней сделать)

С уважением ,         Владимир

P.S (с соавторами) в https://doi.org/10.19181/lsprr.2022.18.4.3 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 ответ на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Владимир Сергеевич, добрый день! Благодарю за оценку моего доклада! Спасибо за Ваши рекомендации! Думаю, что указанные публикации будут полезны мне  для проведения дальнейшего исследования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×