Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН
  • 0
Наталья Владимировна Пумбрасова

Роль транспортной системы в обеспечении роста регионов

Вопросы

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, какую роль в инфраструктурных экстерналиях Вы отводите фактору транспортная система и как она может влиять на экономический рост региона.

Инвестиционная привлекательность региона учитывается ли как фактор, влияющий на экономический рост?

Благодарю за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 ответа на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Добрый день!

Благодарю за вопрос.

На данном этапе исследования рассматривались только авто- и ж/д сообщение как составные элементы транспортной системы страны. Расчеты показали, что инфраструктурных экстерналий транспортной системы сопоставимы, но разнонаправлены с обеспеченностью телекоммуникациями. Выявлено, что высокая нагрузка на транспортную инфраструктуру ограничивает экономический рост.

Инвестиционный фактор планирую учесть в дальнейшем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Благодарю за ответ. Мой научный интерес касается водного транспорта в транспортной системе. Он, на мой взгляд, поможет существенно снизить нагрузку на транспортную инфраструктуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Вы правы, это важный аспект. В моей выборке все регионы страны, и далеко не во всех развит водный транспорт, поэтому пока его не рассматриваю.

И статистика по водным перевозкам весьма ограничена. Не могли бы поделиться опытом, какие ресурсы со стат. данными используете, помимо Росстата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

посмотрите, пожалуйста, на https://www.elibrary.ru/author_items.asp список моих трудов- там очень много источников литературы по тематике водного транспорта

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×