Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вопросы

Добрый день! Благодарю Вас за доклад! Многие исследования подтверждают восстановление «допандемийных» показателей заботы о здоровье у населения. Какие практики заботы о здоровье, получившие широкое распространение в период пандемии, закрепились в повседневной модели здоровьесберегательного поведения населения, а какие, напротив, были утрачены? Можно ли говорить о кардинальных изменениях в образе жизни населения или же эти изменения не столь существенны? Буду признательна за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 ответ на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

 

Александра Владимировна, добрый вечер. Благодарю за проявленный интерес к моей работе. Действительно, большинство исследований говорят о том, что после пандемии кардинальных изменений в образе жизни населения не произошло, все вернулось в "допандемийное" состояние. Люди заявляют, что стали внимательнее относится к своему здоровью, но на деле в реальных практиках это не отображается. Несмотря на это, я бы отметила, что изменилась форма физической активности (стали чаще заниматься прогулочной ходьбой и "домашним" спортом), также после пандемии наблюдается цифровизация практик заботы о здоровье. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×