Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вопросы

Ольга Юрьевна, рады видеть вас на нашей интернет-конференции и спасибо за интересный доклад!

Все очень понятно и доступно, однако меня не покидает вопрос о том, а что же делать самозанятым в условиях выгорания. С введением налога на профессиональный доход их становится все больше (свыше 10 млн чел. по стране), при этом они вынуждены полагаться только на себя. Как быть в такой ситуации и чья эта забота? 

Заранее благодарю! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 ответа на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Андрей Васильевич, добрый день! Благодарю Вас за вопрос! Да, проблема выгорания среди самозанятых очень актуальна. Тем не менее могу сказать только то, что ответственность за свое психологическое состояние лежит целиком на самих самозанятых. Однако мы считаем, что для государства это тоже является проблемой, хотя и не такой явно выраженной. В связи с этим мы надеемся в перспективе появление программ на муниципальных и региональных уровнях, нацеленных на повышение осведомленности людей о выгорании, путей борьбы с её проявлениями. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Будет здорово, если в своих работах вы сможете донести до широкой общественности ваши предложения. Мне сложно представить, как быть такому человеку, который вроде как и зарабатывает своим делом, но совсем лишен социальных гарантий и возможности заручиться поддержкой со стороны государства (помимо ряда экономических "льгот"). 

Успехов в дальнейшем исследовании! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Андрей Васильевич, конечно, задача учёных в том числе включает донесение важных идей до "людей, принимающих решения". Пока мы сконцентрировали внимание на командах и готовим результаты эмпирического исследования выгорания в командах проекта. Самозанятые - следующий шаг в этом исследовании. Мне очень приятно, что это отзывается в научных кругах, значит мы идём верным путем!

Изменено пользователем Ольга Юрьевна Беляк
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×