Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вопросы

Ануш Тиграновна, рады видеть вас на нашей интернет-конференции и спасибо за интересный доклад!

Мне кажется, не стоит быть настолько уверенным в том, что "профессионалам больше не нужно переезжать в поисках лучших возможностей" благодаря удаленной занятости. Конечно же они будут продолжать это делать, поскольку зачастую речь идет не только об определенном уровне достатка, но и качестве жизни. В этом плане удаленная занятость может рассматриваться как подготовительный этап на пути к миграции, чтобы она прошла как можно более комфортно. 

Однако у меня другой вопрос. Скажите, пожалуйста, а в чем вы видите перспективы своих исследований, когда говорите об удаленной занятости? В чем ваш научный интерес? 

Заранее благодарю! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 ответа на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Спасибо за вопрос, уважаемый Андрей Попов. Безусловно удаленная работа не сможет полностью остановить  миграцию, так как на нее влияют множество причин, однако для профессионалов, которые вынуждены покинуть страну только по причине не нахождения работы соответствующим их квалификации или же низкой оплаты труда, удаленная работа может стать отличным решением.

Исследование связи между удаленной работой и миграцией особенно актуально сейчас, так как оно поможет глубже понять, как возможности удаленной занятости влияют на перемещение населения как внутри стран, так и за границу, и как это, в свою очередь, влияет на местную экономику и культуру. А также понять какие шаги от правительства необходимы для содействия расширению удаленной работы.

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Взаимосвязь удаленной занятости и миграции - прекрасное направление для исследований. Обязательно направляйте свои работы для публикации в журналах Вологодского научного центра РАН (можно найти по ссылке: http://www.vscc.ac.ru/). С большим интересом поучаствуем в дискуссии! 

Спасибо за ответ и успехов в дальнейшем исследовании! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×