Александр Васильевич, добрый день! Спасибо за доклад, очень интересно и актуально! Особенно для преподавателей, которые могут (и должны) донести до своих студентов актуальность регулярного повышения квалификации и т.д.

По поводу старшей возрастной группы, то следующий вопрос: как Вы считаете, есть ли зависимость между стремлением к повышению квалификации и выгоранием сотрудников? В Ваших выводах это явно не обозначено, но в целом создаётся именно такое впечатление (например, высокая нагрузка на сотрудников из старшей группы и т.д.)

Здравствуйте, Ольга Юрьевна! Спасибо за интересный вопрос.

Это как раз одно из направлений, по которому можно углубить наше исследование. Нужно будет правильно сформулировать исследовательские вопросы. Потому что можно спросить не только про зависимость стремления к повышению квалификации от выгорания (выгоревший работник вряд ли планирует повысить квалификацию), но например, существует ли зависимость риска выгорания от повышения квалификации, это может быть актуально в тех случаях, когда компетенции обновляются под давлением руководства. Такое предположение возникает, если принять во внимание основные формы повышения квалификации среди возрастных сотрудников (обучение самой организацией). Надеюсь, я смог ответить на ваше вопрос.

• Thanks 1