Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вопросы

Дарья Александровна, в качестве одного из факторов вами указывается «недостаточный уровень образования»? Хотелось бы конкретизировать: «недостаточный» - это какой? «Недостаточный» в какую сторону: слишком высокий для современного уровня развития российского общества или, наоборот, слишком низкий? Что или кто вообще является критерием «достаточности» уровня образования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 ответа на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Все зависит от конкретной вакансии, на которую претендует работник. Он может быть мотивирован, чтобы приступить к той или иной работе, но работодатель может посчитать, что уровень его образования недостаточен для данной должности. Также может получиться так, что потенциальный работник имеет несколько высших образований и считает нецелесообразным "продавать" свой труд за зарплату, которую предлагает ему работодатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Спасибо за ответ, Дарья Александровна! Я спрашивал про более широкий контекст фактора образование относительно безработицы как феномена в целом, а не проблемы отдельного человека. Спасибо за Ваше уточнение, стало понятнее.

Изменено пользователем Антон Витальевич Безруков # 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×