Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Виктория Викторовна Смирнова#2

Участники конференции
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о Виктория Викторовна Смирнова#2

  • Звание
    Member
  1. Другие виды мяса

    Здравствуйте Елена Николаевна. Да аналогичная ситуация по основным видам мяса: в свиноводстве малые фермы сокращаются из-за АЧС, в птицеводстве они просто неконкурентоспособны. На основе К(Ф)Х развиваются овцеводство и оленеводство.
  2. Здравствуйте. Как Вы считаете развивать кормопроизводство следует в животноводческих хозяйствах или создавать новые (реформировать существующие) растениеводческие хозяйства со специализацией кормопроизводство.
  3. про аграрную специализацию

    Да специализация безусловно влияет. Инвестиции легче привлекать в уже успешно работающие направления АПК и гос. поддержка идет тоже в развитые в данном регионе отрасли.
  4. Мясные кластеры

    Здравствуйте Инна Геннадиевна! Потенциальные преимущества кластеров создание логистической цепи в которую могут включиться малые хозяйства, организация сотрудничества без смены собственника или организационной формы хозяйств на долгосрочной основе. Основная проблема в организации кластеров заинтересованность хозяйства-интегратора и региональных органов власти, в Воронежской области региональная программа поддержки этого проекта действовала почти 10 лет.
  5. Здравствуйте. Как Вы считаете влияет ли аграрная специализация региона на темпы его развития?
  6. Здравствуйте Анна Алексеевна. На развитие стартапов тратятся большие средства, проводилась ли оценка сколько из них сохранилось через год или через 5 лет?
  7. Спасибо за доклад. По Вашей схеме взаимодействия крупного и малого бизнеса малые предприятия во всех сферах (от поставки ресурсов до реализации продукции) зависят от крупного бизнеса, как в таких условиях обеспечить справедливое ценообразование и не допустить банкротства малых хозяйств из-за диспаритета цен.
  8. Здравствуйте. Как видно из доклада региональные органы власти оказались не готовы к внезапным экономическим угрозам. Как совместить в стратегии развития долгосрочное планирование (программа разрабатывается на 5 лет) и резервирование значительных ресурсов на неизвестные (в момент разработки) риски.
  9. Здравствуйте. Как Вы думаете кооперативы улучшают положение малых хозяйств на розничном рынке продуктов питания или это устаревшая форма и нужно разрабатывать новые подходы к интеграции К(Ф)Х в продовольственные цепочки.
  10. Вопрос

    Здравствуйте Ирина Станиславовна. Я считаю, что крупным аграрным предприятиям выделяется достаточно средств по федеральным программам. Поддержка сельского населения целиком легла на региональные и местные органы власти. Поэтому в каждом регионе необходимо взвешенно подходить к этой проблеме, учитывая местные особенности и перспективы развития малого аграрного бизнеса.
  11. Уважаемый автор как Вы видите перспективы развития малого предпринимательства в сельской местности?
  12. Уважаемый автор, что Вы назвали "инновационной компонентой в туристической отрасли", какие показатели оценивались?
  13. Уважаемый автор, рассмотренный Вами европейский опыт может быть использован в России или этому препятствует сложившаяся система управления?
  14. Как вы выбирали критерии оценки качества жизни? Почему взят показатель "Численность россий­ских туристов, обсл­уженных туристскими фирмами соотнесенное с числом населения, тыс.чел.", а не цены на продукты питания или обеспеченность интернетом?
×